Новосибирск, 19 июн 2018, 06:21

Озвучены подробности экстренной посадки самолета из Новосибирска

Самолет рейса Azur Air ZF-5495 Новосибирск — Анталья совершил экстренную посадку на запасном аэродроме в городе Даламан. Пассажирам потребовалась медицинская помощь
Читать в полной версии

Об экстренной посадке самолета 16 июня сообщил портал НГС. Инцидент произошел из-за сложных погодных условий. Как рассказали изданию пассажиры, сотрудники аэропорта запрещали выходить из самолета. «Пока ждали скорую, я сидел на трапе. Скорой, как и врача, не было. Дальше самолета нас не пускали», — рассказал пассажир Иван Голушко.

В соцсетях жительница Томска Екатерина Селиверстова описала посадку самолета в грозу так: «Я думала — это конец. Свободное падение... Всё — вверх дном, паника, дети орут, людям плохо... Самолет швыряет по всему небу. Весь самолет молится... Я сама читала молитву полтора часа, — приводит слова женщины «Комсомольская правда».

В пресс-службе авиакомпании Azur Air РБК сообщили, что изначально повода уходить на запасной аэродром не было так как в момент подхода самолета аэропорт Антальи еще принимал воздушные суда. «Однако за 20 минут до предполагаемой посадки ввиду ухудшения погодных условий аэропорт закрылся на незначительное время. Далее на протяжении примерно часа аэропорт периодически открывался и закрывался», — рассказали в пресс-службе.

Из-за посадки в условиях сильной турбулентности, нескольким пассажирам рейса потребовалась медицинская помощь. «Представитель авиакомпании обеспечивал приезд врачей к пассажирам, обратившимся за медицинской помощью, снятием этих пассажиров и их багажа с рейса, а далее обеспечением трансфера для пассажиров из Даламана к местам отдыха», — отметили в авиакомпании.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства