Новосибирск, 19 июн 2021, 22:00

Строительство трех поликлиник в рамках ГЧП началось в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба ГК «ВИС»

В Новосибирске началось строительство трех городских клинических поликлиник № 2, 7 и 27 в рамках ГЧП-проекта группы компаний «ВИС». Площадки для будущих медучреждений расположены в двух районах — Октябрьском (ул. Татьяны Снежиной, ул. Пролетарская) и Заельцовском (ул. Ереванская). Все работы ведутся одновременно сразу на трех стройплощадках. Об этом сообщается в пресс-службе ГК «ВИС».

На данный момент началась подготовка к строительно-монтажным работам. Следующим этапом строительства станет устройство временных подъездных дорог, а также установка информационных щитов, знаков безопасности и обустройство строительного городка.

Генеральный подрядчик — производственной фирма «ВИС». Как уточнили в пресс-службе, ГК «ВИС» в лице Седьмой концессионной компании выступает частным партнером проекта. Публичный партнером является Министерство здравоохранения Новосибирской области.

«Мощность поликлиник составит от 658 до 939 посещений в смену. Всего проектом государственно-частного партнерства предусмотрено создание 7 современных медицинских учреждений общей мощностью около 6,5 тысяч посещений в смену», — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе ГК «ВИС», все три объекта получили разрешение на строительство мэрии Новосибирска. Еще одна поликлиника в рамках ГЧП-проекта только ожидает разрешение. Как объяснили специалисты компании, каждое учреждение создается по индивидуальному дизайн-проекту, следовательно, проходит госэкспертизу отдельно.

«Это сделано для ускорения темпов реализации проекта и позволяет приступать к строительству объектов по мере получения разрешительных документов», — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщили в компании, данный проект предусматривает не только проектирование и строительство зданий, но и оснащение их необходимым оборудованием нового поколения. В их перечень вошли — комплексы для компьютерной томографии МРТ, маммологические системы, УЗИ и рентгенологическое оборудование.

Предполагается, что новые медицинские учреждения смогут сделать доступнее диагностические и профилактические обследования для горожан и в перспективе создать региональный клинический дата-центр.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником