Новосибирск, 19 июл 2018, 06:26

У «Сибмоста» снова сменился руководитель

Крупнейшее дорожное предприятие «Сибмост» возглавил Андрей Райков из московской стройкомпании «Аккорд спецстрой». Это уже вторая смена президента «Сибмоста» за текущий год
Читать в полной версии

До поста руководителя предприятия, Райков занимал должность вице-президента по проектному управлению. Как сообщает «Коммерсант», в состав руководства «Сибмоста» также вошли экс-глава московской ООО «Мостотрест 2005» Александр Лисичников и экс-глава ООО «Иркутскмост» Сергей Рафалюк. Председателем Совета директоров остается Альберт Кошкин.

В пресс-службе компании сообщили, первостепенными задачами для нового руководства станут привлечение контрактов и своевременное выполнение работ на текущих объектах.

Компания «Сибмост» построила в Новосибирске третий по счету Бугринский мост. На данный момент компания занимается строительством Восточного объезда — 80-километровой дороги, которая должна соединить Северный объезд через Гусинобродское шоссе с «Чуйским трактом».

В конце февраля прошлого года РБК Новосибирск писал, что на замену президенту компании Альберту Кошкину в «Сибмост» пришел Алим Примкулов из саратовской мостостроительной компании «Волгомост». В марте 2017 года министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов покинул свой пост и занял место Примкулова.

Комментируя назначение Райкова, представитель одного из бенефициаров «Сибмоста» рассказал «Коммерсанту», что это не последнее изменение в управлении компании.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить