Новосибирск, 19 июл 2018, 10:39

Новосибирский чиновник отменил скандальный приказ о нормативах по штрафам

Руководитель Государственной инспекции труда в Новосибирской области Людмила Поспелова заявила, что выпускала приказ, устанавливающий норматив по сбору административных штрафов для инспекторов
Читать в полной версии

Фрагмент из соответствующего приказа публиковал на своей странице в Facebook бизнес-омбудсмен Борис Титов. Документ обязывает врио заместителя руководителя Госинспекции труда региона Александра Абазовского обеспечить наложение административных штрафов в сумме не менее 200 тыс. руб. и взыскание не менее 180 тыс. руб. ежемесячно.

«Всё стало ясно, — пишет Борис Титов в комментарии, — для чего и кому нужны проверки, и роль бизнеса в нашей современной истории»

Руководитель Государственной инспекции труда в Новосибирской области Людмила Поспелова подтвердила, что такой локальный нормативный акт ею был подписан.

«Да, действительно, такой приказ был, что тут отрицать? — прокомментировала ТАСС Поспелова. — К сожалению, вся наша деятельность оценивается в цифрах, а цифры — это упрямая вещь: у нас в этом году некое снижение по показателям по сравнению с прошлым годом, поэтому такой приказ был, но он на сегодня отменен».

Поспелова отметила, что приказ был ее личной инициативой и основывался на необходимости улучшить показатели работы инспекции.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают