Новосибирск, 19 авг 2018, 06:15

«Сандуны Сибирь» подали в суд на Госстройнадзор со второй попытки

Руководство банного комплекса «Сандуны Сибирь» оспаривает решение Госстройнадзора о приостановлении разрешения на эксплуатацию объекта
Читать в полной версии
Фото: ведомостинсо.рф

Первое заседание по иску назначено на 10 сентября. Арбитражный суд Новосибирской области до этого отклонил иск руководства банного комплекса из-за неполного комплекта документов.  

Ранее представители регионального Госстройнадзора обратились в суд с требованием приостановить действующее разрешение на эксплуатацию объекта. 

Весной этого года замначальника Госстройнадзора по Новосибирской области Валерий Гноевой на встрече с журналистами сообщил, что сотрудники ведомства, проверив банный комплекс «Сандуны» после реконструкции, выявили нарушения: в проектную документацию в ходе реконструкции были внесены изменения. В частности, речь шла о газовой котельной, которую разместили в пространстве крыши комплекса. По словам Гноевого, при неправильном использовании оборудования может произойти взрыв.

По словам замначальника Госстройнадзора по Новосибирской области Сергея ​Симонова, на сегодняшний день котельная не работает: «Само здание можно эксплуатировать, но без эксплуатации данной котельной. А если мы даем заключение на весь объект, то мы даем заключение и на котельную».

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали