Новосибирск, 19 авг 2022, 14:38

На одном из основных проспектов Новосибирска заменят асфальт

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирске на проспекте Дзержинского обновят дорожное покрытие и выполнят благоустройство троутаров, а также обустроят газоны. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Несколько дней назад мы открыли Сквер Содружества на пересечении проспекта Дзержинского с ул. Красина. Это событие стало началом капитального ремонта магистрали. Мы планируем провести реконструкцию и благоустройство всего проспекта Дзержинского, вплоть до выезда из города», — сказал глава города.

Работы будут проведены в несколько этапов. В этом году ремонт будет проведен на проезжей части от ул. Кошурникова до ул. Королева. Стоимость работ — 112 млн рублей. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Дорсиб плюс».

Также мэр поручил администрации Дзержинского района благоустроить прилегающую территорию: тротуары, бульвары и газоны вдоль проспекта. В 2023 году планируется сделать комплексный ремонт на участке от ул. Королева до ДК им. Чкалова».

Как рассказала первый замглавы администрации Дзержинского района Светлана Глинская, уже начались работы по созданию зеленой зоны на пересечении проспекта Дзержинского с ул. Королева.

«Мы планируем восстановить там тротуар, газон, высадить деревья. В следующем году мы продолжим озеленение территории вдоль проспекта в сторону «Березовой рощи» и в сторону ДК им. Чкалова», — сообщила Глинская.

Как сообщал РБК Новосибирск, в Новосибирске отремонтируют еще 12 улиц на дополнительные средства, которые выделены из областного бюджета. Всего за ремонтную кампанию этого года дорожное покрытие будет приведено в порядок на 52 участках улиц Новосибирска.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций