Новосибирск, 19 окт 2021, 08:02

На строительной площадке нового ЛДС увеличено число рабочих

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

На стройплощадке многофункциональной ледовой арены «Новосибирск Арена» число рабочих выросло до 650 человек.

В Министерстве строительства Новосибирской области рассказали, что на объекте развернуты все направления для создания теплового контура. Сейчас строители начали монтаж кровли основной арены ЛДС. После укладки профлиста рабочие приступят к работам по пароизоляции, утеплению и установки фальцевой кровли. На строительную площадку завезли стеклопакеты, с использованием специального термически закаленного стекла, для установки на основной и малых аренах.

«Также в здании ледовой арены подрядчик продолжает заливку полов, устройство основания ледового корта на тренировочной арене, монтаж металлических конструкции фасада основной арены. Продолжается работа с системами отопления, вентиляции, водоснабжения», — сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Министерство строительства Новосибирской области строго контролирует проведение работ в соответствии с графиком. На объекте организован ежедневный мониторинг рабочего процесса. Кроме того, на стройплощадке еженедельно собирается оперативный штаб под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Строительство многофункциональной ледовой арены осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На ней пройдут матчи Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены общей площадью 55 тыс. кв. м будет включать в себя основную арену на 10,5 тыс. зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 болельщиков. Также здесь будет спортивный, тренажерный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить