Новосибирск, 19 окт 2022, 08:55

Новосибирск перенаправит средства из новогоднего бюджета мобилизованным

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Власти Новосибирска планируют направить 25 млн руб. на помощь мобилизованным. Указанные средства предназначались для празднования нового года. В частности средства пойдут на приобретение необходимого оборудования для военнослужащих. Такой информацией поделилась в своем Telegram-канале депутат города Светлана Каверзина.

«С мероприятий «Новосибирск — Новогодняя столица России» снято 25 млн рублей, 15 млн в из них переведены на социальную поддержку семей мобилизованных, 10 млн — мэрии для закупки необходимого оборудования для мобилизованных», — сообщила парламентарий.

В середине октября заммэра Новосибирска Анна Терешкова рассказала об отмене салюта и концерта к Новому году-2023. «Часть новогодней программы откорректировали, причем довольно жестко. Отказались от фейерверка и концерта на площади Ленина», — сказала она.

Новосибирск станет «Новогодней столицей России» в 2022-2023 годах. Каждый год город, который получает этот статус, выбирается на конкурсной основе. Эксперты учитывают наличие площадок для массовых гуляний, опыт проведения аналогичных мероприятий и уровень развития сети учреждений культуры. С 2013 года новогодними столицами России были Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань. В январе статус новогодней столицы получил Нижний Новгород.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров