Новосибирск, 19 ноя 2018, 10:08

Травников раскритиковал качество уборки снега в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве заявил о необходимости усилить работу по расчистке улиц от снега в Новосибирске. Глава региона отметил, что количество звонков и жалоб от жителей Новосибирска на качество и темпы уборки снега с каждым днем растет.

«Обращаю внимание на необходимость усиления работы по уборке снега и антигололедной обработке пешеходных маршрутов на улицах Новосибирска. Резервы есть», — подчеркнул Травников.

По информации правительства Новосибирской области, на дорогах региона за последние сутки работало 552 снегоуборочные машины.

Представитель новосибирского отделения «Федерации автовладельцев России» (ФАР) Михаил Мезенцев в конце прошлой недели сообщил, что отслеживал количество дорожной техники, работающей в Новосибирске с помощью региональной навигационно-информационной системы, По подсчетам активиста, в городе работает только четверть от всей имеющейся у муниципалитета техники.

Председатель ФАР Вячеслав Ашурков заявил, что в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска ему пояснили, что система показывает недостоверные данные, сообщает «Сибкрай».

В пресс-центре мэрии РБК Новосибирск предоставили информацию о количестве работающей техники на улицах города. «Выход зимней уборочной техники составлял до 199 единиц в ночную смену и 183 единиц — в дневную. За минувшие выходные вывезено 13 тыс. кубометров снега, на проезжую часть высыпано 2 тыс. тонн песко-соляной смеси», — говорится в сообщении.

В распоряжении дорожных учреждений в настоящее время имеется 496 единиц техники, а укомплектованность водительским составом и механизаторами составляет около 60 % от необходимого количества, сообщили в пресс-центре.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали