На Советской заменят аварийную теплосеть без отключения тепла
Сибирская генерирующая компания (СГК) заявила о выделении дополнительных средств на замену участка теплосети 1979 года постройки на улице Советской в рамках текущего ремонта.
Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск
От надежности данного участка зависит качество теплоснабжения 53 жилых домов, четырех детских садов, вуза и 21 другого объекта. За последнее время на теплосети возникло семь дефектов.
Чтобы предотвратить перебои в теплоснабжении в пик холодов, заменят прямой и обратный трубопровод диаметром 500 мм общей протяженностью 240 метров в однотрубном исчислении.
Все работы проведут без отключения тепла у потребителей. Для этого в теплокамерах установят заглушки, что позволит временно изолировать нужный участок трубы.
После замены теплосети территорию восстановят и выполнят благоустройство в зимнем варианте. Окончательное благоустройство завершат весной с наступлением теплой погоды.