Новосибирск, 20 янв 2021, 15:12

Выработка СГК в Новосибирской области в 2020 году снизилась

Падение показателей энергетики объясняют ростом доли выработки на гидроэлектростанциях и падением активности бизнеса в связи с пандемией
Читать в полной версии

Отпуск тепловой энергии по всем теплоисточникам СГК, включая котельные, по сравнению с показателями 2019 года снизился на 4,4% и составил 13 млн Гкал. Выработка электроэнергии снизилась на 10%, составив 10 млрд 096 млн кВтч.

«Снижение производственный показателей связано, прежде всего, с природными факторами — теплой зимой и высокой водностью, — пояснил глава Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков на пресс-конференции. — Отопительный сезон был рекордно коротким за последние 20 лет; а что касается электроэнергии, основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в объединенной энергосистеме Сибири в прошлом году несли ГЭС, выработка которых приросла более чем на 9% к 2019 году».

Ранее при подведении итогов за 11 месяцев в СГК отмечали, что в целом по всем активам холдинга без учета приобретенных в прошлом году производство тепловой энергии по сравнению с 2019 годом снизилось на 5,7%, а электроэнергии произведено на 12% ниже. Причиной снижения также названы более высокая температура наружного воздуха и высокая водность рек Сибири, увеличившая выработку и долю ГЭС.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость