Новосибирск, 20 фев 2023, 18:30

В Новосибирске произошел пожар на стройплощадке четвертого моста

Читать в полной версии
Фото: АСТ-54

На видео видно, что огонь охватил часть конструкции на высоте, происшествие случилось вечером 20 февраля. Видео и фото появилось на канале АСТ-54, оно прислано подписчиками канала. Вблизи строительной площадки замечены машины МЧС.

В ГУ МЧС по Новосибирской области рассказали, что в 21:44 поступило сообщение о пожаре на строящемся в Новосибирске мосту — Центральном. Через шесть минут первый пожарно-спасательный расчет был на месте вызова. В этот момент загорелась деревянная опалубка моста на высоте 106 метров. На тушение ушло чуть более получаса. Экипажи ГИБДД перекрыли участок дороги для беспрепятственного доступа пожарной техники. Сотрудники МЧС России связались с администрацией строительного объекта, которые оказали помощь в ликвидации пожара. Было принято решение тушить возгорание при помощи порошковых огнетушителей. Пожарные поднялись на высоту с помощью подъемного крана.  За 36 минут пожар был локализован. Еще через минуту горение ликвидировали. Предварительно площадь горения 15 квадратных метров.

Дополнено: В ГК «ВИС» прокомментировали пожар на строительстве четвертого моста

В конце декабря прошлого года правительство РФ сообщило о дополнительном выделении 7,3 млрд руб. на достройку моста. Завершить весь комплекс работ по четвертому мосту планируется до конца 2023 года согласно условиям концессионного соглашения.

Концессионное соглашение на строительство четвертого моста через Обь было заключено в 2017 году между правительством Новосибирской области и «Сибирской концессионной компанией», входящей в группу компаний «ВИС». Стоимость строительства моста оценивается в 43,5 млрд руб.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае