Новосибирск, 20 фев 2024, 14:03

Суд прекратил уголовное дело в отношении главы «Горзеленхоза»

Читать в полной версии

Новосибирский областной суд прекратил уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения «Горзеленхоз» Натальи Цветковой. Об этом сообщается в группе судов общей юрисдикции региона в соцсети «ВКонтакте».

«Постановлением апелляционной инстанции (…) от 19.02.2024 приговор Железнодорожного районного суда в отношении Цветковой Н.В. отменен. Производство по делу прекращено на основании п. 1 ч. 1. ст. 27 УПК РФ в связи с непричастностью к совершению преступления. За Цветковой Н.В. признано право на реабилитацию и разъяснен порядок возмещения вреда, связанного с у головным преследованием. В удовлетворении гражданского иска потерпевшего отказано», — говорится в сообщении.

Согласно постановлению суда, дело направят в следком для предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В сентябре прошлого года Цветкову признали виновной в халатности. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком 2 года. Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с Цветковой 1 млн руб. компенсации морального вреда. Согласно предыдущему приговору, Цветкова, возглавляя «Горзеленхоз», небрежно отнеслась к своим обязанностям. На 9-летнего ребенка упало дерево, которое должно было быть вырублено.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам