Новосибирск, 20 мар 2018, 10:48

Травников назвал причины низкой явки на выборы в Новосибирске

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников объяснил низкую явку на президентских выборах в городе низкой эффективностью взаимодействия властей с населением
Читать в полной версии
Фото: nso.ru

На брифинге 20 марта врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в Новосибирске явка на выборах президента оказалась самой низкой по региону — 58,61%.

По мнению Травникова, явка — это индикатор эффективности взаимодействия с населением. Если этот показатель низкий в условиях выборов, тоже самое будет и в обычном режиме работы, считает Травников.

«Может быть, есть какие-то упущения со стороны руководителя администрации и депутатов разных уровней. Может быть, население не слышит этих людей. Безусловно лидерам, которые находятся на местах нужно делать выводы», — сказал Травников.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть тоже отмечал низкую явку на выборах в городе и регионе. «Все это говорит о том, что есть проблемы, которые не решены, которые остро воспринимаются и новосибирцами, и жителями области. Надо думать над этими проблемами, надо стараться их решать. Очень важно, чтобы приезд министров, руководителей высокого федерального уровня заканчивался конкретными решениями, а не просто обещаниями с неопределенным сроком, с неопределенным результатом», — говорил мэр.

Явка на выборы президента в Новосибирской области составила 60,41%, проголосовало 1 304 738 человек. Победитель выборов Владимир Путин набрал 71,06% от числа голосов.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить