Новосибирск, 20 апр 2018, 11:20

Владимир Путин отдал поручение по развитию Академгородка

Президент РФ Владимир Путин отдал поручение врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову разработать проект развития Новосибирского научного центра
Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru )

Поручения Травникову сформированы в рамках заданий Владимира Путина по итогам заседания Совета по науке и образованию и встречи с учеными Сибирского отделения РАН.

​«Нам предстоит большая работа: за достаточно короткий срок превратить концепцию, идею Новосибирского научного центра в конкретные проекты и снова презентовать его руководству страны», — цитирует пресс-служба новосибирского правительства Андрей Травникова.

Согласно сообщению, план развития Новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок должен быть готов до 30 сентября текущего года. Кроме Травникова, ответственность за исполнения несут председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент ФГБУ «Российская академия наук» Александр Сергеев.

На расширенном заседании президиума СО РАН 21 декабря 2017 года Андрей Травников подчеркнул, что развитие Новосибирского научного центра должен стать опорным элементом инновационной системы региона, базой для создания высокотехнологичных производств, новых рабочих мест и комфортных условий для закрепления научных кадров.

Читайте по теме: Травников рассказал о развитии проекта «Академгородок 2.0»

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить