Новосибирск, 20 апр 2023, 12:19

В Новосибирске начался суд по делу об убийстве школьницы

Читать в полной версии
Фото: Управление судебного департамента в Новосибирской области

В Советском районном суде Новосибирска прошло закрытое заседание по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Таджикистана Хушнуда Хамроева, обвиняемого в убийстве школьницы. Как сообщает пресс-служба суда, было изложено обвинение, а также установлен порядок исследования доказательств. Заседание отложили для вызова потерпевшей.

«Следующее закрытое судебное заседание по рассмотрению данного уголовного дела назначено на 27 апреля 2023 года на 12 час. 30 минут», — говорится в сообщении.

По данным следствия, на протяжении долгого времени Хамроев неоднократно угрожал убийством 17-летней школьнице, с которой состоял в отношениях. Систематически истязал ее и причинял физические и психические страдания. Трагедия произошла летом 2022 года в Советском районе Новосибирска. Хамроев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры убил потерпевшую. Он нанес ей не менее 17 ударов ножом, отчего та скончалась на месте от острой кровопотери.

В конце марта этого года прокурор Советского района Сергей Пустовой сообщил, что в рамках расследования уголовного дела к дисциплинарной ответственности привлекли шестерых полицейских. Каждый из них получил выговор. По словам Пустового, они не проводили профилактические работы с Хамроевым, как с лицом «ранее судимым и представляющим опасность».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии