Новосибирск, 20 апр 2024, 06:28

В регионе более чем вдвое вырос объем изъятого нелегального алкоголя

Читать в полной версии
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

В 2023 году в Новосибирской области было выявлено и изъято из нелегального оборота 496,2 тыс. л алкогольной продукции. Это составляет 95% от общего объема нелегального алкоголя, изъятого на территории Сибири. В регионе основную долю нелегальной продукции — 90% — составляли пиво и пивные напитки. Об этом РБК Новосибирск рассказали в Межрегиональном управлении Росалкогольтабакконтроля по Сибирскому федеральному округу.

В 2022 году было изъято почти вдвое меньше контрафактного алкоголя — 222,3 тыс. л (95% от общего объема по округу). За прошедший год в отношении лиц, осуществляющих деятельность по производству и распространения этилового спирта и алкоголя, Управление провело 21 контрольно-надзорное мероприятие.

По результатам рассмотрения возбужденных дел, было назначено штрафов на сумму 155 тыс. руб. В 2022 году — на 621 тыс. руб.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре