Новосибирск, 20 июн 2019, 12:00

СК задержал подозреваемого в похищении известной новосибирской бегуньи

Следственное управление СК РФ по Новосибирской области сообщило о расследовании уголовного дела, связанного с похищением горной бегуньи и альпинистки Елены Рухляды
Читать в полной версии

Как считает следствие, утром 18 июня бывший муж спортсменки пришел к ней в квартиру. «Угрожая ножом, связал потерпевшую, а также находившегося в квартире мужчину», — сообщает пресс-служба СК по Новосибирской области. По версии друзей похищенной, поводом к похищению могла послужить ревность бывшего мужа. Бывший муж насильно вывез похищенную в лесополосу на берегу Оби. Далее они пересели на заранее приготовленную лодку и отправились вниз по течению.

«В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий <…> подозреваемый в совершении преступления – 34-летний ранее не судимый мужчина – был задержан, а похищенная женщина освобождена. У подозреваемого изъята резиновая лодка, а также скотч, веревка и нож», — сообщает пресс-служба регионального МВД.

По данным «КП-Новосибирск», Рухляда на протяжении суток была прикована к ноге своего бывшего мужа. Следком возбудил уголовное дело в отношении задержанного по ч.2 ст. 126 (Похищение человека). Приводится расследование.

Елена Рухляда —новосибирская бегунья в дисциплине «горный бег», мастер спорта международного класса. Участница десятков, в том числе и зарубежных марафонов.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить