Новосибирск, 20 июл 2018, 06:24

Топ-менеджера новосибирского застройщика выдвинули на пост сенатора

Глава новосибирского отделения партии «Справедливая Россия» и кандидат в губернаторы Анатолий Кубанов выдвинул претендентов на пост сенатора
Читать в полной версии

В числе кандидатов — замдиректора по развитию строительной компании «ВИРА-Строй» Александр Аксененко. Кроме него, Кубанов выдвинул кандидатуры члена бюро совета регионального отделения справедливороссов Сергея Суховицкого и экс-кандидата в депутаты Госдумы по Барабинскому округу Александра Вандакурова.

«Это люди, которые доказали преданность своей стране. Они по своим деловым и личным качествам не подведут новосибирцев», — прокомментировал свой выбор Кубанов.

Главный справедливоросс региона выдвинул трех кандидатов в Совет федерации в рамках закона о губернаторских выборах: «В случае, если кандидата на пост губернатора региона изберут, то один из них станет сенатором».

В конце июня источники РБК сообщили, что экс-глава Новосибирской области Владимир Городецкий может сменить в Совете Федерации Надежду Болтенко, которая сейчас вместе Владимиром Лаптевым представляет интересы региона в Совфеде. Источники сообщили, что Городецкий может стать сенатором, если на губернаторских выборах в Новосибирской области победит нынешний врио главы региона Андрей Травников. На данный момент Городецкий занимает должность помощника полпреда в Сибирском федеральном округе.

Александр Аксененко является депутатом Заксобрания Новосибирской области от партии «Справедливая Россия». Строительная компания «ВИРА-Строй», топ-менеджером которой является Аксененко, на сегодняшний день строит в Новосибирске пять объектов: ЖК «Лето», ЖК «Матрешки», ЖК «Матрешкин двор», эко-комплекс «Свобода», а также два жилых дома: «Аврора» и «Виктория».

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций