Новосибирск, 20 июл 2019, 23:07

В ГК «Дискус» опровергли информацию об обысках

В пятницу в СМИ появилась информация о том, что в ГК «Дискус» проводятся следственные мероприятия
Читать в полной версии
Фото: ngs.ru

В СМИ указывалось, что в офисе «Дискуса» происходит выемка документов, связанная с трагедией, которая произошла рядом с жилмассивом «Просторный».

В следственном комитете корреспонденту РБК Новосибирск отказались сообщать какие-либо конкретные факты, пообещав выяснить их в понедельник. При этом в пресс-службе сообщили, что «коллеги там были».

В ГК «Дискус» предоставили комментарий руководителя компании Алексея Джулая, который однозначно заявил, что никаких обысков и выемки документов в офисе «Дискуса» не было.

«Мы направили претензию в СМИ с требованием объективного изложения фактов и событий, — сообщил Джулай. — Да, к нам приходил следователь и провел опрос в рамках расследования происшедшей трагедии. И это естественно, представители Следкома опрашивали десятки людей из разных организаций. Меня возмущают спекуляции новосибирских СМИ на этой теме с манипулированием фактами».

Трагедия произошла 17 июля — тело 10-летнего подростка обнаружили на куче грунта вблизи жилмассива «Просторный», он погиб от удара током.

В городской администрации РБК Новосибирск рассказали, что участок, на котором произошел инцидент, принадлежит муниципалитету. В мэрии уточнили, что на месте инцидента проходит линия электропередач, принадлежащая АО «Региональные электрические сети».

Очевидцы сообщают, что на этом участке велись земляные работы, в результате которых и возникли кучи грунта, с которых можно было достать до проводов.

«Сейчас нам некогда делить, кто правее, кто левее, кто виноватее, — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами в пятницу. — Я отдал поручение срочно заняться этой проблемой с привлечением наших ресурсов, ресурсов компании «Дискус» и «Региональные электрические сети», потому что это особая зона ответственности, когда десятикиловольтная линия проложена. За ней надо следить, правила существуют. Сейчас не время делить ответственность».

В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года