Новосибирск, 20 сен 2019, 13:56

В Новосибирске начали строить ледовую арену к МЧМ-2023

На площадке новой ледовой арены, которая строиться к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года были забиты первые сваи
Читать в полной версии
(Фото: РБК Новосибирск)

Глава регионального Минстроя Иван Шмидт рассказал о том, что строительная площадка полностью подготовлена. Сейчас на объекте начались работы по буронабивным сваям. По данным на 20 сентября, забиты 4 пробные сваи. Всего на объекте число свай достигнет полторы тысячи.

«Сегодня состоялся первый пуск гидроподачи песка на строительную площадку. Песок для вертикальной планировки земельного участка ледовой арены доставляется с карьеров водным путем — с целью максимального сохранения дорог Новосибирска», — рассказал Шмидт.

В настоящее время работы ведутся по всем объектам инфраструктуры, которые будут введены в эксплуатацию вместе с ледовой ареной: строительство дороги, очистных сооружений и станции метро «Спортивная».

Генеральным подрядчиком строительства спортивного объекта является ООО «ЭлинАльфа». Компания по итогам конкурса стала единственным участником и победителем торгов. Принимать непосредственное участие в строительстве будет кемеровский холдинг «Сибирский деловой союз».

Многофункциональную ледовую арену построят в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, который состоится в 2023 году. Объект должны построить до конца 2021 года в пойме Оби, рядом с Октябрьским мостом. Он будет рассчитан на 10 тыс. зрителей. Его стоимость оценивается в 5,7 млрд руб.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением