Новосибирск, 20 окт 2020, 07:54

В школах области на дистанционное обучение перевели уже более 300 классов

Читать в полной версии

В школах Новосибирской области 314 школьных класса перевели на дистанционное обучение из-за эпидемиологической обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На контроле остаются 435 человек, в том числе 314 детей. В детских садах зарегистрировано 81 заболевший, из них — 30 детей, закрыты на карантин 38 групп.

При этом 130 классов в 49 школах перешли на очную форму обучения после проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий, снят карантин в двух школах в Болотнинском районе и одной в Баганском районе, а также в 10 группах семи детских садов.

Из-за ОРВИ полностью приостановлена деятельность одной школы в Краснозерском районе, частично приостановлена деятельность 31 школе и 62 дошкольных учреждений.

«В сегодняшней ситуации необходимо особенно ответственно подходить к масочному режиму и к собственной безопасность, соблюдать все необходимые требования и предписания. Общая ответственность всех участников образовательного процесса позволит успешнее справиться с текущей ситуацией», — сказал Сергей Федорчук, министр образования Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что с 22 октября НГТУ переходит на смешанный режим работы в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски