Заммэра Новосибирска оштрафовали за неисполнение требований прокурора
Заместитель мэра Новосибирска привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора. Как удалось выяснить РБК Новосибирск, речь идет о Максиме Останине, в число подконтрольных подразделений которого входит три департамента и три управления, в том числе департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами.
Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск
Прокуратурой города проверено исполнение соблюдения требований законодательства к местам массового пребывания граждан на территории города. Установлено, что утвержденный перечень устарел, неполон и неактуален. Работа по приведению такого списка и самих мест в соответствие с требованиями закона не ведется.
Представление прокурора об устранении нарушений не было исполнено. В итоге Центральный районный суд назначил чиновнику штраф (ст. 17.7 КоАП РФ). Штраф за данное правонарушение для должностных лиц составляет до 3 тыс. руб.
Ранее Останин работал заместителем министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. На должность заместителя мэра Новосибирска он был назначен весной 2024 года.