Новосибирск, 20 ноя 2017, 05:59

Мэрию Новосибирска обвинили в нарушении антимонопольного законодательства

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новосибирской области сообщила о нарушении антимонопольного законодательства мэрией при согласовании ярмарки «Сибирский вернисаж»
Читать в полной версии

Как сообщает УФАС, департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии в марте 2017 года отказал некоммерческому фонду (НФ) «Сибирский вернисаж» в согласовании ярмарки на территории, включенной в перечень мест, где можно проводить ярмарки (ул. К. Маркса).

Причина отказа — «подготовка проекта внесения изменений в перечень мест проведения ярмарок в Новосибирске с сентября 2017 года».

УФАС признала, что этими действиями «департамент нарушил п.п. «д» п. 4 ст. 15 от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Как объяснила заместитель руководителя новосибирского УФАС Наталья Камнева, «действия департамента мэрии Новосибирска, выразившиеся в отказе проведения ярмарки НФ «Сибирский вернисаж», влекут дискриминацию НФ «Сибирский вернисаж» при осуществлении деятельности по организации ярмарок».

РБК Новосибирск отправил запрос на комментарий в мэрию Новосибирска

Ранее новосибирская УФАС сообщала, что муниципальное казенное предприятие «Горэлектротранспорт» нарушило федеральное законодательство. Антимонопольная служба считает, что предприятие устанавливало завышенные цены за право размещения линий связи и других конструкций на своих опорах.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить