Новосибирск, 20 ноя 2017, 09:19

Врио губернатора Травников хочет подать в суд из-за строительства высотки

Читать в полной версии

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сообщил о намерении подать в суд на Совет депутатов Бердска. Причина — передача под строительство земельного участка.

Такое заявление Травников сделал 19 ноября во время встречи с противниками и строительства высотного дома по адресу улица Спортивная, 13.

Как сообщают бердские СМИ, жители два года пытаются остановить строительство высотки рядом с их домом. В итоге Минстрой Новосибирской области нашел в предоставлении участка под стройку на Спортивной нарушение закона и потребовал от властей Бердска отменить начало работ. Но горсовет Бердска не выполнил эти требования. В июле началось строительство.

В ходе беседы с активистами Травников объяснил, что пока застройщик все делает согласно закону, но в ближайшие дни он подаст в суд на Совет депутатов Бердска из-за того, что они вывели земельный участок под жилую застройку.

Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды