Новосибирск, 20 ноя 2018, 11:49

Парковку у нового ЛДС предложили уменьшить втрое, - обновлено

У десятитысячной новой ледовой арены может остаться всего 450 парковочных мест вместо полутора тысяч
Читать в полной версии
Фото: Проектный институт «Арена»

На парковке возле нового ледового дворца спорта (ЛДС), который будет построен к Молодежному чемпионату мира, предложено сократить число мест для автомобилей в связи с необходимостью организации пожарных проездов для обеспечения безопасности объекта, а также в связи с наличием охранной зоны метро.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил провести общественное обсуждение вопроса о сокращении количества парковочных мест.

По тексту постановления о назначении общественных слушаний мэрии Новосибириска, который цитирует НГС, по инициативе государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление капитального строительства» предполагается «уменьшение минимального количества машино-мест для стоянок индивидуальных транспортных средств с 1500 машино-мест до 450 машино-мест».

«Оставшиеся 1050 парковочных мест предусмотрены на землях, прилегающих к земельному участку «Ледовой Арены», в габаритах существующего и планируемого транспортных коридоров», — прокомментировали в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Новый ЛДС будет построен на ул. Немировича-Данченко к предстоящему Молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой 2023 года. В мае стало известно, что Новосибирск станет хозяином мирового первенства. Строительство объекта потребует около 10 млрд руб. Новая хоккейная арена сможет вместить до 10 тыс. зрителей.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций