Новосибирск, 20 ноя 2024, 12:38

Пассажиропоток новосибирского метро вырос почти на 1,8 млн человек

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

По итогам первых 10 месяцев текущего года пассажироперевозки в новосибирском метро выросли почти на 1,8 млн человек. Рост составил 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба метрополитена.

«Всего на данный момент перевезено 71 млн 501 тыс. 856 пассажиров. Напомним, что в 2023 году пассажироперевозка достигла 84 млн 529,7 тыс. пассажиров», — говорится в сообщении.

Летом этого года пресс-службе мэрии РБК Новосибирск сообщали, что самой загруженной станцией стала «Площадь Маркса». За последний год число пассажиров на левобережной конечной станции метрополитена выросло на 3,9%. Всего за первое полугодие «Площадь Маркса» приняла 7,77 млн пассажиров. На втором месте оказалась станция «Заельцовская». На третьем — площадь «Ленина».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов