Новосибирск, 20 дек 2020, 20:50

В Новосибирской области резко выросло число нарушений ПДД

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

За девять месяцев 2020 года было зафиксировано 2,1 млн нарушений правил дорожного движения (ПДД). В прошлом году их количество составляло 1,8 млн. Из этого числа с помощью камер фото- видеофиксации в этом году было выявлено 1,8 млн нарушений, за аналогичный период прошлого года — 1,35 млн. Об этом сообщили РБК Новосибирск в региональном ГИБДД.

Тогда, как и в 2020 году, общая сумма наложенных штрафов по зафиксированным нарушениям превысила 1 млрд руб.

Всего в Новосибирской области, включая региональный центр, установлено 367 средств автоматической фото- видеофиксации. Более 300 из них — мобильные, 179 установлено на областных трассах. В Новосибирске самое большое количество камер находится в Ленинском (17), Советском (17), Октябрьском (15) и Заельцовском (12) районах.

На балансе «Центра организации дорожного движения Новосибирской области» числится 159 комплексов автоматической видеофиксации, а к 2024 году планируется увеличение их количества на 228%.

Обязательная регистрация доменов на Госуслугах: что нужно знать бизнесу
«Работа над ошибками». Почему начался пересмотр прогнозов по курсу рубля
Мировой рынок удобрений перешел от дефицита к стабилизации
Глава «Балтики» — РБК: «При Carlsberg шла постоянная гонка за экономию»
Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»
Компании стали заманивать россиян на бесплатную работу. Как не попасться
Глава КАМАЗа рассказал о «переворачивающем рынок» проекте электробуса
Акции ЮГК лихорадит из-за аукциона. Что делать инвесторам