Новосибирск, 21 фев 2018, 11:05

Депутаты Татарска вынесли мэру последнее предупреждение

Народным избранникам не понравились итоги деятельности, проведенной мэром за прошлый год
Читать в полной версии
Фото: admtatarsk.nso.ru

Сегодня, 21 февраля, в Совете депутатов города Татарска состоялась сессия, на которой глава города Александр Шведов выступил перед народными избранниками с отчетом об итогах работы за прошлый год. Результаты работы мэра депутатами были оценены как «неудовлетворительные».

«Депутаты, в первую очередь, ратуют за благополучие своего города. Они решили неудовлетворительно оценить работу мэрии. Это говорит о том, что у мэрии сейчас есть год, чтобы переосмыслить происходящее и направить свои силы на привлечение капитала и создание рабочих мест. Если нет, то мэр покинет занимаемую должность», — рассказал корреспонденту РБК Новосибирск председатель Совета депутатов города Татарска Сергей Серов.

По его словам, федеральные инвестиции, вложенные в развитие города, практически не освоены. «А если и освоены, то с нарушениями», — отметил Серов.

В конце января этого года стало известно, что жители Кулундинского района Татарска объявили бойкот выборам президента РФ, которые должны состояться в марте этого года. Главной причиной нежелания идти на выборы местные общественники назвали безразличие федеральных и региональных властей к проблемам города.

В письме, которое горожане направили президенту РФ, они указали, что на свои проблемы. В частности, нарушения при благоустройстве городского сквера: «За проект фонтана оплачено 700 тысяч рублей — реальная цена 150-200 тысяч рублей. Притом, средства, израсходованные на проект, взяты из выделенных средств по федеральной программе».

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах