Новосибирск, 21 мая 2020, 05:12

Интернет-трафик в области вырос в три раза во время карантина

Читать в полной версии

В Новосибирской области в три раза вырос интернет-трафик в период самоизоляции, сообщил министр цифрового развития и связи региона Анатолий Дюбанов.

«Операторы подтверждают минимум трехкратный рост интернет-трафика в отношении различных интернет-услуг», — сказал он на пресс-конференции. [цитата: «Интерфакс»].

При этом интерес аудитории к развлекательным ресурсам значительно превышает внимание к образовательному контенту.

По словам Дюбанова, после перехода на режим самоизоляции и дистанционного обучения, произошла перегрузка сервисов «Электронный дневник» и «Электронный журнал». Число одновременных обращений выросло в шесть раз. Проблема была решена путем увеличения мощности и оптимизации программной архитектуры.

В конце апреля пресс-служба МТС «Сибирь» сообщала, что в период самоизоляции в Новосибирска зафиксировано перераспределение трафика в пользу спальных районов. Изменились и пиковые нагрузки: абоненты стали пользоваться мобильным интернетом равномерно в течение всего дня, вместо традиционно возрастающей активности вечером. На соцсети приходится 42% общего объема скачанного трафика.

Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла