Новосибирск, 21 июн 2021, 20:20

В Новосибирской области выделят 3,5 млрд руб на новые линии электросетей

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Правительство Новосибирской области планирует построить около 540 км новых линий электропередачи в 2021 году. Предполагается, что данные мероприятия позволят обеспечить регион качественным и надежным электроснабжением, а также приведут к сокращению потерь электроэнергии в электросетях. Об этом сообщается в пресс-службе правительства.

«В 2021 году планируются к утверждению 9 проектов инвестиционных программ по восьми сетевым организациям. Общий планируемый объем финансирования представленных на утверждение программ на 2021 год составит 3 млрд 505 млн руб.», — говорится в сообщении регионального правительства.

По словам министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, новые инвестиционные программы будут включать мероприятия по строительству новых кабельных и воздушных линий электропередачи, установке автоматизированных систем учета электроэнергии. Также правительство планирует реконструировать уже существующие линии электропередачи и трансформаторные подстанции.

Одним из главных проектов инвестиционных программ станет реконструкция и модернизация подстанции 110 кВт «Горская», которая будет снабжать электроэнергией строительство многофункциональной ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

Также в пресс-службе сообщили о том, что по результатам действующих в 2020 году инвестиционных программ в Новосибирской области было введено 537 МВт электрической мощности и 540,1 км линий электропередачи.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии