Новосибирск, 21 июл 2024, 12:10

Глава СК потребовал доложить об уголовном деле после ДТП в Новосибирске

Читать в полной версии

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после массового ДТП в Новосибирске. Об этом говорится в сообщении Информационного центре Следственного комитета России. Автоавария, по итогам которой возбудили уголовное дело, произошла 13 июля.

В ведомстве сообщили, что в отношении уроженца Азербайджана, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие с участием семи автомобилей, возбудили уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере по неосторожности). Также следователи проводят процессуальные проверки, по итогам которых будет дана правовая оценка, в том числе на соблюдение российского миграционного законодательства фигурантом уголовного дела.

«Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Долгалеву Е.Г. доложить о ходе расследования уголовного дела и проведения процессуальных проверок и по обстоятельствам произошедшего», — сообщили в Информационном центре СК.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Цены на нефть взлетели на 20%. Как это повлияет на рубль и нефтяников
Как локализовать оборудование в России: кейс промышленных 3D-принтеров
Особняк экс-президента АФК «Система» в Лондоне выставили на продажу
Почему МВФ советует Китаю спасать экономику стимулированием шопинга
Оттепель отменяется: что ждет российский рынок ПО в 2026 году
Когда KPI работают против бизнеса: системные ошибки в мотивации
Что не стоит писать в резюме в 2026 году: 8 устаревших фраз
План Б: как выйти из неработающей стратегии