Новосибирск, 21 сен 2017, 05:59

Часть нового мостового перехода в Новосибирске станет бесплатной

Читать в полной версии

Развязки четвертого моста через Обь будут бесплатными, сообщил замминистра транспорта Новосибирской области Евгений Раков 19 сентября.

«Новыми развязками смогут пользоваться участники движения Димитровского и Октябрьского мостов, и в целом прилегающей улично-дорожной сети. По сути, платным будет только сам мостовой переход, и автомобилисты смогут выбирать, по какому из мостов проехать, — сказал он.

Замтехнического директора АО «Институт «Стройпроект» Юрий Девичинский сообщил, что изначально в проекте моста рассматривались несколько вариантов развязок: 12 — на правом берегу, 19 — на левом.

«Наиболее сложным оказался не мостовой переход как таковой, а условия подключения его на левом и правом берегах. Именно на эти аспекты проектирования было потрачено больше всего времени. Говорить о том, что в этом проекте были упущены какие-либо моменты, не приходится. Максимально были рассмотрены все возможные технические решения по инженерным сетям и другим аспектам», — отметил он.

Ранее РБК Новосибирк писал про макет четвертого моста. Разработчики сделали акцент на «прямом ходу» от Ипподромской до левого берега. Эксперты объясняли, что основная суть проекта — сопряжение площади Энергетиков и площади Труда. С другой стороны, общественник заявил, что водителей будут искусственно «загонять» на новый мост

 

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»