Новосибирск, 21 сен 2017, 09:20

Мэр ответил на просьбу Меняйло поспешить с ледовой ареной

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал заявление полпреда в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Полпред потребовал от городских и областных властей выполнения данных ранее обязательств
Читать в полной версии

На пресс-конференции, прошедшей 21 сентября, глава Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал слова полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО). Ранее он заявил, что городские и областные власти должны держать данное слово относительно нового спортивного объекта. 

«Заявились на молодежный чемпионат мира по хоккею здесь, в Новосибирске. Для этого надо построить ледовый дворец спорта, попросили — президент дал поручение, а строительство объекта еще не началось. Взяли обязательство — надо выполнять» — заявил Сергей Меняйло на совещании к подготовке Универсиады-2019 в Красноярске.

Как отметил мэр Новосибирска, он не слышал, чтобы кто-то говорил о том, что строить арену не нужно.

«Я знаю, что и депутаты поддерживают эту идею — что нужно строить новый ледовый дворец спорта (ЛДС — приме. ред.). И я говорил об этом же, подписывая меморандум. Старый ЛДС уже морально устарел. Износ происходит и самого здания, и проводить там сегодня крупномасштабные соревнования не представляется возможным», — завил градоначальник.

По его словам, место под строительство нового дворца спорта выбрано верно, так как еще со времен СССР оно предназначалось для проведения спортивных мероприятий.

«Дискуссия касается другого — экономической схемы, по которой должен быть реализован проект. Я думаю, что решение будет найдено. Я придерживаюсь такой точки зрения, что эмоции, в данном случае, плохой советчик. Тут не стоит никого обвинять и подозревать, что кто-то чего-то не хочет», — резюмировал Локоть.

Новосибирск включен в список городов-претендентов на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года. Для проведения мирового первенства в Новосибирске должна быть построена новая ледовая арена.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком