Новосибирск, 21 сен 2023, 11:10

В Новосибирске задержали высокопоставленных полицейских

Читать в полной версии

Сотрудники ФСБ задержали в Новосибирске троих сотрудников подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции (ОЭБиПК). Об этом сообщил источник РБК Новосибирск.

Задержаны замначальника ОЭБиПК УМВД ПО Новосибирску, а также начальник ОЭБиПК одного районных отделов и сотрудника в другом райотделе, рассказал собеседник. Также он уточнил, что в четверг, 21 сентября, задержан бывший глава городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП). По словам источника, задержания связаны с расследованием дела об организации сети нелегальных игорных заведений.

В июне этого года суд продлил до 20 сентября срок содержания под стражей бывшему начальнику Центрального ОЭБиПК УМВД России Александру Умерову. Его обвиняют во взяточничестве (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Ранее процесс избрания меры пресечения проходил в закрытом режиме. СМИ сообщали, что полицейский мог якобы покровительствовать игорному бизнесу.

В этом году правоохранители неоднократно сообщали о пресечении деятельности подпольных казино в разных районах региона. В апреле этого года была выявлена и пресечена деятельность 13 незаконных заведений в Новосибирске, тогда в ходе обысков изъяли около 400 единиц компьютерной техники.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году