Новосибирск, 21 окт 2021, 12:49

X5 Group прокомментировала инцидент с ребенком в новосибирском магазине

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Сотрудник частного охранного предприятия, избивший 13-летнего мальчика в магазине «Пятерочка» на ул. проспект Дзержинского, 1/3, отстранен от работы во всех магазинах торговой сети. Об этом РБК Новосибирск сообщили в пресс-службе продовольственного ритейлера X5 Retail Group, управляющей сетью магазинов.

«В адрес ЧОП направлено требование безукоризненного соблюдения стандартов обслуживания и правил поведения с посетителями», — говорится в сообщении.

Во время просмотра камер видеонаблюдения установили, что охранник превысил свои полномочия и совершил недопустимые действия в адрес ребенка. X5 Retail Group также проверяет информацию о том, что подросток в результате конфликта с охранником получил травму.

«Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация в нашем магазине, приносим свои извинения юному посетителю и всей его семье, компания готова оказать помощь при необходимости», — добавили в пресс-службе ритейлера.

Компания предоставила все видеозаписи с камер наблюдения правоохранительным органам и тесно взаимодействует с ними для выяснения обстоятельств инцидента.

Проверку по факту избиения ребенка в магазине ранее начала прокуратура и следственный отдел по Дзержинскому району Новосибирска. Ход проверки поставили на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist