Новосибирск, 22 янв 2021, 04:40

В Новосибирске на площади Калинина появится 20-метровая стела

Читать в полной версии

Стали известны результаты голосования за проект стелы «Город трудовой доблести». Из 20 вариантов, представленных на конкурсе, победил проект стелы из гранита высотой 20 метров. В голосовании приняло участие более 10 тыс. человек. Также в проекте разработан дизайн клумб, уличных фонарей для окружающей территории.

Перед установкой стелы власти Новосибирска планируют в 2021 году благоустроить площадь Калинина. Мэр Анатолий Локоть в декабре сообщал, что территорию собираются очистить от стихийной рекламы, отремонтировать фасады зданий, освободить центральную часть от рекламных конструкций и обустроить подходы к центру площади.

Как ранее писал РБК Новосибирск, место для установки стелы «Город трудовой доблести» выбирали посредством опроса на муниципальном портале. 19% его участников выбрали площадь Лунинцев, 33% — перекресток улицы Кошурникова и проспекта Дзержинского на Березовой роще, 48% — площадь Калинина.

Почетное звание «Город трудовой доблести» президент России Владимир Путин присвоил в прошлом году 20 городам, в число которых вошел Новосибирск. В городе, удостоенном такого звания, устанавливается стела с изображением герба населенного пункта и текстом указа президента о присвоении этого статуса, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей