Новосибирск, 22 янв 2021, 10:47

Новосибирск станет новогодней столицей России перед МЧМ-2023

Читать в полной версии

Министерство культуры РФ поддержало инициативу губернатора области Андрея Травникова присвоить Новосибирску в 2022-2023 годах звание «Новогодняя столица России», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Присвоение городу звания позволит привлечь к региону больше внимания на федеральном уровне перед Молодежным чемпионатом мира по хоккею, который пройдет в 2023 году. Для этого в Новосибирске строят новую ледовую аренду, станцию метро «Спортивная», четвертый мост через Обь, систему дорожно-транспортных развязок и новый терминал аэропорта «Толмачево».

«Подготовка к Молодежному чемпионату мира — событию, ради которого мы сейчас строим сразу нескольких знаковых объектов, — вошла в активную фазу и будет только набирать обороты», — приводится в сообщении слова губернатора Андрея Травникова.

Глава региона поручил областному минкульту вместе с мэрией Новосибирска разработать подробный план мероприятия по подготовке празднований в Новосибирске в статусе Новогодней столицы России.

«Новогодняя столица России» — проект Минкультуры РФ, который направлен на популяризацию въездного и внутреннего туризма. Этот статус помогает привлечь туристов и показать им достопримечательности региона.

Каждый год город, который получает этот статус, выбирается на конкурсной основе. Эксперты учитывают наличие площадок для массовых гуляний, опыт проведения аналогичных мероприятий и уровень развития сети учреждений культуры.

С 2013 года новогодними столицами России были Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань. В январе статус новогодней столицы получил Нижний Новгород.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций