Новосибирск, 22 мар 2017, 06:08

Локоть уволил главу Новосибирского метрополитена

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уволил главу Новосибирского метрополитена Андрея Ксензова. Сокращение связано с нарушением «финансовой дисциплины»
Читать в полной версии
(Фото: соцсеть В контакте)

Локоть сообщил об увольнении 21 марта в эфире радио «Городская волна». «Вчера я принял решение об освобождении начальника Новосибирского метрополитена Андрея Евгеньевича Ксензова от обязанностей. Прежде всего претензия — нарушение лично руководителем финансовой дисциплины. Нельзя так вольно обращаться с собственной зарплатой», — объяснил мэр, сообщив, что надбавки руководителя доходили до 100 тысяч рублей. «Разговор у нас был непростой», – отметил Локоть.

В комментарии «Коммерсанту» Ксензов подтвердил эту информацию: «Это действительно так. Я ухожу в ближайшее время. Приказа я пока не видел. Куда пойду – пока не могу сказать. Еще не решил». 

О дальнейших кадровых назначениях в управлении метрополитена мэр ничего не сказал. Но при этом он отметил, что доволен работой новосибирского метро.

За последнее время это не первые перестановки в аппарате управления. В начале март пост министра транспорта Новосибирской области покинул Сергей Титов.  Как выяснилось позднее он возглавил компанию «Сибмост».

В мэрии Новосибирска Андрей Ксензов работал более 14 лет. Руководителем МУП «Новосибирский метрополитен» он стал в апреле 2015 года. До этого он занимал пост вице-мэра Новосибирска. В 2014 году Ксензов баллотировался на досрочные выборы мэра при поддержке партии «Родина». Он снял свою кандидатуру в последний момент. После выборов Анатолий Локоть назначил его своим замом.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом