Новосибирск, 22 апр 2021, 14:24

Власти прокомментировали информацию о минировании новосибирских детсадов

Читать в полной версии
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс

Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области (АТК) прокомментировал информацию о минировании «ряда дошкольных учреждений», которая появилась 22 апреля.

«В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений проводятся регламентированные мероприятия. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств», — говорится в сообщении АТК.

Сотрудники полиции устанавливает источник распространения информации, сообщили в АТК.

Точное количество детских садов, получивших сообщения о минировании, не указано. Новосибирские СМИ привели различные данные о якобы заминированных детских садах. 

В пресс-службе МВД по Новосибирской области отметили, что не располагают информацией об угрозе минирования дошкольных учреждений. В пресс-службе МЧС по Новосибирской области на момент написания материала также не прокомментировали ситуацию.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Читайте также: 

Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м