Новосибирск, 22 апр 2024, 13:22

Глава СКР поручил доложить о проверке санитарных норм в доме с мигрантами

Читать в полной версии

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о нарушении прав жильцов одного из многоквартирных домов в Новосибирск. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в СМИ и соцсетях сообщалось, что собственники дома по ул. Хилоксокой сдают в аренду квартиры мигрантам, которые нарушают санитарные нормы. Из-за этого в помещениях появились тараканы. Следственного управление СКР по региону начало проверку.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Геннадьевичу Долгалеву представить доклад о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz