Новосибирск, 22 мая 2018, 10:04

Глава СО РАН нашел место для следующего моста в Новосибирске

Председатель СО РАН Валентин Пармон заявил что Новосибирску нужен мост для связи с Краснообском. Мэр Анатолий Локоть отметил, что это повод пересмотреть концепцию четвертого моста
Читать в полной версии
(Фото: Фото пресс-центра ГТРК )

Заявления Пармона прозвучало на расширенном заседании президиума СО РАН, сообщает издание «Наука в Сибири». Пармон отметил, что необходимо приступить к разработке генпланов развития Советского района Новосибирска, поселка Краснообск и наукограда Кольцово. Глава СО РАН заявил, что Новосибирску нужен мост для его связи с Краснообском.

«Это очень перспективная площадка, проезд до которой из Академгородка мог бы занимать 10 минут. Но сегодня приходится добираться туда через дамбу ОбьГЭС с часовыми пробками. А ведь был проект моста, выходящего прямо на Краснообск», — сказал он.

В свою очередь мэр Новосибирска Анатолий Локоть заметил, что это хороший повод пересмотреть концепцию четвертого моста. «Это было бы решением, направленным на будущее. Оно бы не встречало такое сопротивление», — сказал мэр.

Четвертый мост через Обь собираются построить в створе ул. Иппордромская. Он соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для подключения моста к дорожной сети города, а также строительство тоннелей под железнодорожными путями. Генподрядчиком строительства моста выступит АО «Дорожно-строительная компания «Автобан». ​Общая стоимость полуторакилометрового шестиполосного моста вместе с развязками — 47,1 млрд руб.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис