Новосибирск, 22 мая 2019, 09:26

Травников открыл Международный Сибирский транспортный форум (фото)

Форум проходит в МВК «Новосибирск Экспоцентр» восьмой раз, участие в нем примут около 2,5 тыс человек
Читать в полной версии

Сибирский транспортный форум – ведущая площадка в Сибири для обсуждения аспектов развития всех видов транспорта, принятия решений для развития транспортно-логистической инфраструктуры и дорожного комплекса.

Фото: Новосибирск Экспоцентр

В рамках форума запланировано 10 секций, посвященных всем видам транспорта (воздушному, железнодорожному, внутреннему водному, пассажирскому транспорту, легковому такси), транспортно-логистическому комплексу, безопасности дорожного движения, дорожно-строительному комплексу, науке, образованию и кадрам.

Фото: Новосибирск Экспоцентр

Центральной темой обсуждения в этом году станут национальные проекты и участие транспортной отрасли в их реализации. Эксперты обсудят проекты, которые могут стать локомотивом развития региона.

Фото: Новосибирск Экспоцентр

Андрей Травников отметил, что за прошлый год в Новосибирской области началась реализация многих крупных, стратегических проектов – четвертый мост через Обь, комплекс работ, необходимых для подготовки к приему Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Большое развитие за этот год получил Новосибирский авиационный узел. Кроме того, на территории области инициировано несколько логистических проектов.

Фото: nso.ru

Полпред Сергей Меняйло подчеркнул, что площадка форума позволяет обсудить проблемы и обменяться мнениями: «В итоге мы ждем обоснованные предложения, которые лягут в основу долговременных экономических планов».

Фото: nso.ru

После торжественной церемонии открытия форума Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть осмотрели стенд с макетом нового ЛДС, который представлен на форуме.

Фото: nso.ru
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов