Новосибирск, 22 июн 2023, 13:19

Новосибирские полицейские изъяли у москвича партию гашиша на ₽50 млн

Читать в полной версии
Фото: Максим Слуцкий / ТАСС

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Новосибирской области при поддержке бойцов спецотряда «Гром» задержали «вблизи одного из населенных пунктов» ранее судимого 31-летнего жителя Москвы. При досмотре автомобиля задержанного правоохранители нашли 18 кг гашиша, которые были спрятаны в тайнике за задним пассажирским креслом. По предварительным оценкам стоимость изъятого наркотика на черном рынке может равняться 50 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В полиции считают, что житель столицы прибыл в Новосибирскую область непосредственно для сбыта наркотических веществ. В региональном центре он арендовал квартиру.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело за попытку незаконного сбыта наркотиков (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Суд постановил взять фигуранта дела под стражу.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион