Новосибирск, 22 июл 2018, 10:54

В Толмачево построят фабрику бортового питания

Проектная мощность фабрики составляет 16 тыс. порций в сутки для международных и внутренних рейсов.
Читать в полной версии

Согласно информации Главгосэкспертизы, комбинат разместят в двухэтажном здании площадью 4,8 тыс. кв. м. Открытый шесть лет назад и действующий сейчас цех занимает площадь около 1 тыс. кв. метров и производит 3 тыс. рационов в сутки.

Известно, что на первом этаже здания нового цеха разместят склады и производственные помещения. На втором этаже будут находится технические и административно-бытовые площади.

В пресс-службе Толмачево объяснили, что фабрику построят за счет собственных средств аэропорта. На сегодняшний день разработана проектная документация и пройдена экспертиза.

Ранее Толмачево анонсировал совместно с партнером Lufthansa развитие крупного инвестпроекта LSGSkyChef: строительство новой фабрики бортового питания. Стоимость проекта — более 300 млн руб, сроки сдачи в эксплуатацию — конец 2018 года. В пресс-службе аэропорта отметили, что Главгосэкспертиза одобрила именно этот проект, но информацию по его стоимости пообещали уточнить позднее.

Также в октябре прошлого года в Толмачево сообщали, что проект подразумевает увеличение мощностей уже существующего цеха бортового питания, который был открыт в 2012 году.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться