Новосибирск, 22 авг 2017, 06:21

Девушка с триколором в руках приковала себя цепями к памятнику Ленину

В Новосибирске девушка приковала себя цепями к памятнику Ленину в центре Новосибирска. В руках она держала флаг России и табличку с надписью «Умираю»
Читать в полной версии

Инцидент произошел утром 22 августа.

Студентка Ксения Сухорукова своим одиночным пикетом хотела обратить внимание общественности на существующие в стране проблемы. «Это мой одиночный пикет, он приурочен ко Дню Государственного флага России, — рассказала Сухоруких. — И мне хочется как-то людям показать, что мы здесь, мы живы, мы все сводим концы с концами. Надо что-то делать». Девушка пояснила, что не состоит в политически партиях.

Для привлечения внимания пикетчица надела разорванную в нескольких местах ночную сорочку, перепачканную красной краской. Цепи были связаны символическим замком с надписью «Полиция». На лице — повязка, символизирующая цензуру. В одной руке студентка держала российский флаг. в другой табличку с надписью «Умираю».

Позднее приехала полиция вместе с замначальника комитета мэрии по работе с административными органами Сергеем Полянским и первым вице-мэром Геннадием Захаровым. Сотрудники МВД вызвали скорую помощь и спасателей, которые перекусили цепи и спустили девушку на землю.

Кроме этого полицейские запретили снимать происходящее журналистам, объясняя это тем, что им нельзя находиться на памятнике архитектуры.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций