Новосибирск, 22 сен 2022, 12:20

Ликвидируется ООО «Управляющая Компания «Сибантрацит»

Читать в полной версии
Фото: elsi-group.ru

Для управления активами объединенной структуры создана ООО «Управляющая компания «ЭЛСИ». Генеральный директор — Александр Исаев. Эта компания заменит ООО «Управляющая Компания «Сибантрацит» как структуру, управляющую активами угледобывающей компании в регионах.

Перестал действовать корпоративный сайт Группы «Сибантрацит», по ссылке открывается сайт объединенной компании «Эльгауголь-Сибантрацит». Логотип и фирменная символика «Сибантрацита» в прежнем виде впоследствии использоваться компанией не будет.

Александр Исаев подчеркнул, что после объединения компания продолжит выполнение своих социальных обязательств. «Мы сохраним все льготы и социальные гарантии для наших сотрудников. Все программы поддержки, которые действуют на предприятиях, будут выполняться в полном объеме», — сказал генеральный директор УК «ЭЛСИ».

В пресс-службе угледобывающей компании корреспондента РБК Новосибирск заверили, что новосибирские активы и юрлица «Эльгауголь-Сибантрацит» перерегистрироваться в Москву не будут. Так, новосибирская «прописка» сохранится и в АО «Сибантрацит» и у ООО «Разрез Восточный», которые по итогам первого полугодия входили в десятку самых крупных налогоплательщиков Новосибирской области.

«Смена управляющей компании и переход АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» под управление УК «ЭЛСИ» ничего не меняет в деятельности предприятий. Они будут работать в прежнем режиме, выполнять все обязательства, как и раньше – платить налоги в бюджет Новосибирской области», — пояснили по запросу РБК Новосибирск в компании.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы