Коронавирус, 22 ноя 2021, 08:49

В Новосибирской области ослабили антиковидные ограничения

Читать в полной версии

Власти Новосибирской области увеличивают до 70% заполняемость зрительных залов при проведении культурных и спортивных мероприятий в регионе, которая летом была ограничена до 50%. Решение приняли в связи с высокими темпами вакцинации и снижением заболеваемости, сообщил губернатор Андрей Травников во время оперативного совещания в правительстве региона.

«Прошу оперативный штаб, минюст, минпромторг подготовить решения о внесении изменений в наши нормативные акты, которые позволят увеличить заполняемость залов с 50 до 70 процентов в объектах культуры, физкультуры и спорта», — приводятся в сообщении пресс-службы правительства области слова Травникова.

Вместимость залов кинотеатров, объектов спорта и культуры в Новосибирской области ограничили до не более 50% от общего числа мест с 1 июля.

По словам министра здравоохранения региона Константина Хальзова, всего в область поступило 1,3 млн доз вакцины от коронавируса. Первым компонентом привиты 1,1 млн жителей, курс вакцинации завершили 906,2 тыс. человек. За последнюю неделю без учета выходных дней в регионе привили 88,5 тыс. человек.

По информации Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, на прошедшей неделе впервые за два месяца снизилась заболеваемость коронавирусом на 0,6%.

По данным оперштаба, на утро 22 ноября в регионе зарегистрировано 79,5 тыс. случаев коронавируса, в том числе у 8,2 тыс. детей. Выздоровели 56,6 тыс. человек в целом и 61 человек за сутки.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим