Новосибирск, 22 дек 2023, 05:51

Дело стрелявшего на Октябрьском мосту Новосибирска блогера рассмотрит суд

Читать в полной версии

В Новосибирске суд рассмотрит дело в отношении 19-летнего блогера, который стрелял из машины на Октябрьском мосту. Речь идет о нарушении общественного порядка, которое выражено явным неуважением к обществу (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

По версии следствия, обвиняемый, во время движения на автомобиле по Октябрьскому мосту, произвел выстрел из неустановленного предмета, тем самым отвлек водителей от управления транспортными средствами, создал угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Новосибирска. Максимальное наказание за данное преступление составляет до семи лет лишения свободы.

21-й пакет ЕС: почему россиянам станет сложнее судиться с европейцами
Товар утерян, но налог начислен. Как селлеру не стать должником
Почему Китай не стал для России «экспортером дефляции»
Почему время сверхдоходов банков от платежей по карточкам закончилось
Почему при смене налогового резидентства надо смотреть в календарь
Куда вложить ₽300 тыс. до конца лета: топ-5 активов на август 2026 года
Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»
Брокеры указали на риск дисконта в ценах на крипту в России