Новосибирск, 23 янв 2021, 08:52

В ГИБДД перечислили самые аварийные улицы и районы Новосибирска

Читать в полной версии

Наибольшее число дорожных аварий в 2020 году, в которых пострадали или погибли люди, произошло в Ленинском районе Новосибирска — 235 ДТП. Это больше, чем в прошлом году на 28%, сообщили РБК Новосибирск в региональном ГИБДД.

В первую тройку по аварийности также вошли Октябрьский (208 серьезных ДТП) и Кировский (178) районы. На этих территориях число аварий по сравнению с 2019 годом увеличилось практически на треть.

По предварительным данным областной Госавтоинспекции за прошлый год, в Новосибирске к местам концентрации ДТП отнесены: Красный проспект, ул. Петухова, проспект Карла Маркса, ул. Большевистская, ул. Жуковского, ул. Котовского, проезд Энергетиков.

Аварийность в регионе

Среди других территорий Новосибирской области наибольшее число ДТП с погибшими и ранеными произошло Новосибирском районе –140 аварий. Также в лидерах оказались Искитимский (102), Тогучинский (59), Черепановский (50) районы и Бердск, где произошло 46 серьезных ДТП.

Предварительно, на территории региона местами концентрации ДТП стали трассы: Р-254 «Иртыш» на участках в Новосибирском и Каргатском районах, а также Р-256 «Чуйский тракт» в Искитимском и Черепановском районах.

В прошлом году на территории Новосибирской области зарегистрировано 2158 ДТП, в которых пострадали или погибли люди. Количество зарегистрированных ДТП выросло на 8,9% по сравнению с 2019 годом.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис